I ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DO RN DE SR, DDA, NRA E TRP 2019

Realização: 27/04/2019 à 28/04/2019

Desafio do Aço - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 295 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA 19,30 26,03 15,62 27,07 88,02
2 507 CARLOS ALBERTO DUARTE DE MOURA FILHO 25,28 45,14 22,40 37,87 130,69
3 140 ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA VERAS 37,38 47,67 21,63 29,45 136,13
4 391 diego selva de carvalho 33,99 68,19 27,56 36,98 166,72
5 407 FRANCISCO CANINDE MAIA 37,05 70,78 31,04 40,71 179,58
6 310 ABDEL KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA 48,35 56,48 27,11 57,06 189,00
7 428 JOSE JUNIOR DE LIMA 35,10 69,27 29,35 61,51 195,23
8 492 FELIPE AUGUSTO FREIRE DE QUEIROZ FIGUEIREDO 35,80 114,30 30,05 43,36 223,51

Desafio do Aço - Mini Rifle Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 31 SENIO VIEIRA DE LIMA 11,96 11,44 8,88 12,90 45,18
2 362 ELOÍSIO CORTÊS DE ARAÚJO 22,01 21,96 15,54 22,77 82,28

Desafio do Aço - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 151 JOSÉ ALFREDO DE ARAÚJO 15,76 18,33 12,96 15,95 63,00

Desafio do Aço - Production - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 33 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ 16,47 17,07 12,68 14,83 61,05
2 271 RICARDO JOSE CORDEIRO JUNIOR 18,43 23,67 15,04 17,53 74,67
3 263 NEI MOACIR ROSSATTO DE MEDEIROS JÚNIOR 13,31 25,45 23,72 15,75 78,23
4 461 LUCAS SOBREIRA DE BARROS FONSECA 20,25 24,98 14,99 18,51 78,73
5 1 JOÃO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
6 358 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA 19,55 26,94 16,29 21,53 84,31

Desafio do Aço - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 373 RICARDO JEORGE DE ARAUJO 62,11 44,41 35,63 49,95 192,10

Desafio do Aço - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 99 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JÚNIOR 14,84 18,01 14,34 14,12 61,31
2 33 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ 18,00 17,62 12,56 17,16 65,34
3 26 RICARDO AUGUSTO DA ESCÓSSIA 22,21 25,53 20,82 24,49 93,05
4 100 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA 23,47 51,54 18,97 22,23 116,21
5 457 JORGE LUIS DE SOUSA GADELHA 28,04 42,40 27,39 25,47 123,30
6 399 ARÃO ALEXANDRE DA SILVA 35,68 71,52 26,86 37,92 171,98

NRA - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 3 VICTOR MAKOTO EMILIÃO OIKO 216 3 5

NRA - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 197 ERNANE CÉSAR DE OLIVEIRA BASTOS 213 1 3
2 1 JOÃO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO 209 1 3
3 399 ARÃO ALEXANDRE DA SILVA 79 0 0

Saque Rápido - Light - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 504 JOSENILDO DANTAS 435 5 0 1 3 1
2 304 TARCÍSIO DE MIRANDA MONTE FILHO 428 4 1 0 3 0
3 395 DARLAN WENDEL REBOUÇAS GE 425 6 2 0 2 2
4 398 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA 421 4 2 1 1 0
5 455 VITAL DUARTE NOBREGA 406 3 0 1 2 0
6 502 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA MARQUES 392 1 0 0 0 1
7 407 FRANCISCO CANINDE MAIA 381 4 0 0 4 0
8 448 ANDERSON MENEZES DE FREITAS 371 4 0 2 0 2
9 404 KELYSON DA SILVA RESENDE 357 4 0 2 2 0
10 394 VICENTE PASCARETTA JUNIOR 344 3 0 1 1 1
11 428 JOSE JUNIOR DE LIMA 335 1 0 1 0 0
12 140 ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA VERAS 333 4 2 1 1 0
13 388 POLLYANNA SITONIO DOMINGOS DE ANDRADE PASCARETTA 312 0 0 0 0 0
14 507 CARLOS ALBERTO DUARTE DE MOURA FILHO 294 0 0 0 0 0
15 399 ARÃO ALEXANDRE DA SILVA 281 1 1 0 0 0
16 130 SIMONE CARLOS GURGEL 199 1 0 1 0 0

Saque Rápido - Open - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 151 JOSÉ ALFREDO DE ARAÚJO 470 20 4 5 9 2
2 153 CLÁUDIO TINÔCO CORTÊS 372 8 4 1 3 0

Saque Rápido - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 99 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JÚNIOR 474 13 1 6 4 2
2 3 VICTOR MAKOTO EMILIÃO OIKO 471 14 12 2 0 0
3 265 CLERTON LUIZ FELIX BARBOZA 456 9 1 2 4 2
4 100 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA 432 8 2 3 3 0
5 139 JOÃO BOSCO BARROSO ALBUQUERQUE 424 5 2 2 1 0
6 312 ERICK BRUNO FERNANDES DE ABREU 377 1 0 0 1 0

Saque Rápido - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 99 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JÚNIOR 486 22 4 7 9 2
2 197 ERNANE CÉSAR DE OLIVEIRA BASTOS 478 13 0 0 8 5
3 137 LEONARDO RESENDE LACERDA 474 13 4 4 3 2
4 263 NEI MOACIR ROSSATTO DE MEDEIROS JÚNIOR 470 9 8 1 0 0
5 1 JOÃO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO 462 10 6 0 0 4
6 241 AURIEDSON DA SILVA ARAÚJO 457 3 1 1 1 0
7 251 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO 451 3 0 1 2 0
8 211 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO 444 5 2 1 2 0
9 100 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA 443 7 4 2 1 0
10 26 RICARDO AUGUSTO DA ESCÓSSIA 442 2 0 0 2 0
11 270 MARCIANO CARIDADE DAS FLORES 436 5 1 2 2 0
12 216 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA 432 7 2 1 3 1
13 39 TIBERIO GRACO BATISTA DE ANDRADE 363 6 0 0 4 2
14 499 LEONARDO CARTAXO TRIGUEIRO 346 5 1 2 1 1
15 345 AGNELSON DE ARAÚJO AZEVEDO 344 4 0 1 3 0
16 278 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA 344 1 0 0 1 0
17 288 SILVIO URSULINO RIBEIRO 273 2 0 2 0 0
18 551 ARISON MULLER VASCONCELOS COSTA 265 1 0 0 1 0
19 493 JERÔNIMO XAVIER DE MIRANDA E SILVA SANT ANA 248 0 0 0 0 0
20 293 JUVENAL DA SILVEIRA BORGES NETO 0 0 0 0 0 0

TRP - Revólver - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 3 VICTOR MAKOTO EMILIÃO OIKO 155 3 7

TRP - Standard - OVERALL

CL MAT ATLETA TOTAL X 10 SÚMULA
1 1 JOÃO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO 174 4 8
2 550 JOSÉ APARECIDO DOS SANTOS 50 0 0
3 399 ARÃO ALEXANDRE DA SILVA 38 0 1